Главная » 2019 » Октябрь » 25 » "Радио Ангелов" теперь звучит лучше
25.10.2019 в 12:22
"Радио Ангелов" теперь звучит лучше

Качество звучания радиоканалов "Радио Ангелов" улучшилось - радиоканалы сменили битрейт с 128 кбит/с до 192 кбит/с. Это изменение существенно повысит качество звучания композиций в эфире, при этом потребление трафика возрастает не значительно. Любой из каналов нашей радиостанции, имеющих битрейт 192 кбит/с, сейчас расходует трафика в условиях беспрерывного прослушивания примерно: за час - 84,37 МБайт (0,08 ГБайт), за сутки - 2024,88 МБайт (1,92 ГБайт), за неделю - 14174,16 МБайт (13,44 ГБайт), за месяц - 60746,40 МБайт (57,60 ГБайт). Скорость интернет-соединения, необходимая для бесперебойного прослушивания - 24 КБ/с (0,024 МБ/с), то есть радио-каналы можно слушать не только по проводному, но и по беспроводному соединению: Wi-Fi, 4G, 3G, 2G/EDGE.

Для спонсоров радиостанции запущен первый в истории радиостанции поток со сниженным потреблением трафика в битрейте 48 кбит/с. Качество звучания, несмотря на сильное снижение битрейта, поддерживается на среднем уровне за счет использования для потока формата AAC, вместо MP3. Поток является дубликатом основного потока "Радио Ангелов". Спонсоры радиостанции могут протестировать новый поток в рамках тестирования бонусных сервисов здесь. Доступно пока только зарегистрированным пользователям. Если потребность в использовании этого потока будет значительной, мы запланируем производство аналогичных дублирующих потоков сниженного трафикопотребления для других каналов.

Еще одним важным изменением является смена адреса основного потока "Радио Ангелов". Поскольку наш канал очень старый, его адрес существует уже давно и устарел. Новые открытые каналы имели уже новые ссылки, которые легко запоминались, а каналы отличались только записью конечного маунта, то есть ссылка на поток выглядит следующим образом: http://channel.angelsradio.ru:9000/<название канала>, а на плей-лист: http://channel.angelsradio.ru:9000/<название канала>.m3u - теперь ссылка потока (и плейлиста) "Радио Ангелов" приведена к новому формату, используемому другими радио-каналами. Ссылки на все каналы выглядят так:

"Радио Ангелов":
- поток - http://channel.angelsradio.ru:9000/angels
- плейлист - http://channel.angelsradio.ru:9000/angels.m3u
"Штормовые Ветра":
- поток - http://channel.angelsradio.ru:9000/stormwinds
- плейлист - http://channel.angelsradio.ru:9000/stormwinds.m3u
"Сказочное Радио":
- поток - http://channel.angelsradio.ru:9000/fairytale
- плейлист - http://channel.angelsradio.ru:9000/fairytale.m3u
"Любимая История":
- поток - http://channel.angelsradio.ru:9000/classic
- плейлист - http://channel.angelsradio.ru:9000/classic.m3u

Очень рекомендуем всем, кто использует локальные плееры для проигрывания "Радио Ангелов" сменить имеющуюся ссылку на новую актуальную. Все программы, новые артисты, живые выступления и другое будет транслироваться только по новой ссылке радио-канала. Старая ссылка будет функционировать в формате бесконечной трансляции плейлиста пока все не перейдут на новую. Не откладывайте изменения, иначе пропустите в эфире что-нибудь интересное. Главные ретрансляторы в сети (сервисы, каталоги, провайдеры) уже меняют ссылку на новую и закончат этот процесс ориентировочно в течение календарной недели. Если ретранслятор, который Вы используете, почему-то не поменял ссылку, будем благодарны, если Вы сообщите о необходимости замены ссылки администратору этого сервиса, либо нам (попробуем еще раз достучаться).

Кроме того, у "Радио Ангелов" появилась страничка в музыкальном сервисе Last.fm.

Поделиться новостью:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]